Студия "МАЙ" - разработка сайтов на 1С-Битрикс в Сургуте

САЙТЫ / РЕКЛАМА / CRM

46 лет назад отправили 1ый в мире Email

46 лет назад отправили 1ый в мире Email

02 Октябрь 2017.  Первое электронное письмо было отправлено 2 октября 1971 года. Послание содержало цитату из Геттисбергской речи американского президента Авраама Линкольна.

46 лет назад отправили 1ый в мире Email

Первое электронное письмо было отправлено 2 октября 1971 года. С тех пор эта дата считается Днем Рождением Email. Послание содержало цитату из Геттисбергской речи американского президента Авраама Линкольна.

Почтальон – древняя и уважаемая профессия во всем мире. Желание поддерживать общение на расстоянии естественно для человеческого общества. С развитием компьютерных технологий зародилась и новая почта – электронная. Сегодня бумажные письма и открытки носят скорее романтический характер.

1ый email содержал цитату из речи линкольна - Новости Студии "МАЙ", Сургут

1ый email написал инженер BBN Technologies Рэй Томлинсон. Он отправил письмо с одного устройства на другое. Оба компьютера находились в одном помещении. Несмотря на то, что расстояние между отправителем и получателем было совсем не большим, письмо стало открытием нового канала удаленной коммуникации.

Спустя почти полвека электронная почта остается все так же востребованным инструментом общения: делового и личного. Кроме того, пользователь Интернета не может зарегистрироваться в онлайн-сервисах, социальных сетях и различных порталах без указания адреса электронной почты. Таким образом, имейл-адрес стал своеобразным идентификатором пользователей интернета.

Email-рассылки являются успешным инструментом интернет-маркетинга и широко применяются в ведении бизнеса в сети. В рамках сопровождения сайта специалисты нашей компании разрабатывают дизайн шаблонов, настройку и реализацию почтовой рассылки по базе заказчика.

Факты об электронной собаке

Символ @, или собака, был выбран Рэем Томлинсоном для разделения имени пользователя и компьютера. Для этой цели был необходим знак, который не мог использоваться в обоих именах. Таким знаком оказалась «собака» и сохранилась до сих пор.

В разных странах по-разному называют этот символ. Например, в Греции @ прозвали «уточкой», а в Сербии – «чокнутым А». Официальное название символа – «коммерческое эт».

Почтовая рассылка в рамках сопровождения - Студия "МАЙ", Сургут


Возврат к списку


Обратная связь


* - обязательные поля


050e7fdf83b3f380854a90b6add6f362
Введите символы с картинки*