Студия "МАЙ" - разработка сайтов на 1С-Битрикс в Сургуте

САЙТЫ / РЕКЛАМА / CRM

С 19-летием, Google!

27 Сентябрь 2017.  27 сентября празднует день рождение зарубежная поисковая система Гугл. Сегодня поиску исполнилось 19 лет.



27 сентября празднует день рождение зарубежная поисковая система Гугл. Сегодня поиску исполнилось 19 лет. Компания Google Inc была основана в 1998м Ларри Пейджем и Сергеем Брином, которые познакомились за три года до этого в Стэнфордском университете.

Как выглядит число гугол в Гугл - Студия "МАЙ", СургутОни работали над совместным проектом – поисковым механизмом, который назывался BackRub. Основополагающим фактором ранжирования была ссылочная масса. HTML-cтраница считалась тем важнее, чем больше других ресурсов на нее ссылалось. Сегодня данный показатель называется PR (PageRunk, или пэйдж-ранк), и так же учитывается поиском при индексации, как и внутренняя оптимизация сайта.

Нынешнее название Google означает число «гугол» – единицу с сотней нулей.

На сегодняшний день в базе сайтов Гугл содержатся миллиарды веб-ресурсов. Около 40% обращающихся к поиску из России использует именно этот поисковик.

Аналитика в радаре яндекса - Веб-студия "МАЙ", Сургут

Особой популярностью он пользуется у программистов и пользователей устройств Android. До недавнего времени во всех мобильных браузерах по умолчанию стоял Google. В конце лета было принято решение давать владельцам смартфонов и планшетов выбор ПС при первом открытии браузера. В русскоязычном мобильном поиске Гугл пока занимает 1ое место, охватывая более 55% аудитории.

Аналитика мобильного поиска в радаре - Веб-студия "МАЙ", Сургут

Нет запроса? – есть ответ!

Гугл выделяется среди других поисковиков своей необычной стартовой страницей, где нет ничего лишнего: белый фон, строка запроса и оригинальный логотип. Дудл – это анимированная или необычная картинка, разработанная на основе главного логотипа Google. Каждый дудл отражает день в истории (событие или праздник) и сообщает о нем посетителю. Вот так интерактивно гугл научился отвечать на незаданные вопросы пользователей. С 98 года компания создала более 2000 дудлов.

Дудл Гугл в день рождения - Студия "МАЙ", Сургут

Йошкин кот! Оказывается, Гугл – собачник!

Пес Гугл Йошка - Студия "Май", СургутИнтересный факт: первый корпоративный пес Google по имени Йошка поступил на службу в 1999м. На его глазах творилась история компании и переезд в новый офис в Маунтин-Вью, известный как штаб-квартира Googleplex.

Сам Йошка о своей работе в поисковике писал так в 2004 году:

«Когда я только начинал в Гугл, моей главной обязанностью было лежать во внутреннем дворике и ждать остальных. Мой отец и я долгое время были единственными, кто появлялся в офисе до 11 утра, поэтому мы стали встречать посетителей. Я всегда был очень мил с ними… Когда мы переехали в Маунтин-Вью летом 1999, я перешел на полный рабочий день. Я проводил собеседования со многими людьми, но среди них не было ни одной собаки…»  

Сегодня во всех офисах много собак разных пород. Сотрудники называют их дуглеры (от Doogler – игра слов собака (dog) и гугл (google)). С питомцами поисковика можно познакомиться в официальном инстаграм компании.

С Днём Рождения, Google!

Собаки в инстаграм Google - Веб-студия "МАЙ", Сургут

Возврат к списку


Обратная связь


* - обязательные поля


0afcc1c8b238c5162f0a6c0d6e737684
Введите символы с картинки*