Студия "МАЙ" - разработка сайтов на 1С-Битрикс в Сургуте

САЙТЫ / РЕКЛАМА / CRM

С Днём Интернета!

30 Сентябрь 2017.  Ежегодно в России День Интернета отмечается 30 сентября. Инициатива праздновать торжество в сентябре появилась в далеком 1998 году и исходила от компании «IT Infoart Stars».

С Днём Интернета!

Ежегодно в России День Интернета отмечается 30 сентября. Инициатива праздновать торжество в сентябре появилась в далеком 1998 году и исходила от компании «IT Infoart Stars».

Московская фирма предложила также провести перепись русскоязычных пользователей Всемирной Паутины. На тот момент доступ к Сети имел 1 миллион россиян.

В 2015 году число пользователей во всем мире составило более трех миллиардов человек.

Во многих странах праздник Сети отмечают 4 апреля – в День Святого Исидора Севильского, создателя первой в истории энциклопедии. В некоторых странах, как в России, есть своя торжественная дата. Кроме того, традиционно отмечается две даты в год: день Всемирной Сети и день национального Интернета. Например, праздник Рунета россияне отмечают также в апреле – 7.04. Событие связано с появлением домена .RU в 1994 году.

Количество разнообразных ресурсов (социальные сети, сайты визитки компаний, порталы образовательных учреждений, интернет-магазины и многое др.), выложенных в свободный доступ в Рунете, - сотни миллионов.

С каждым днем информации в Паутине становится все больше, механизмы поисковых систем помогают находить пользователю то, что он ищет в Интернете, а браузеры осуществляют корректное отображение того, что было найдено.


Возврат к списку


Обратная связь


* - обязательные поля


03f7bf09522f68a6adec353421965b83
Введите символы с картинки*