Студия "МАЙ" - разработка сайтов на 1С-Битрикс в Сургуте

САЙТЫ / РЕКЛАМА / CRM

Сегодня ВКонтакте исполнилось 11 лет!

Сегодня ВКонтакте исполнилось 11 лет!

10 Октябрь 2017.  Социальная сеть ВКонтакте сегодня отмечает свой 11ый день рождения. Где обитает ваша целевая аудитория? Ежемесячно соцсеть посещают 97 миллионов, ежедневно отправляется 5 миллиардов сообщений и ставится 1 миллиард лайков.

Сегодня ВКонтакте исполнилось 11 лет!

Социальная сеть ВКонтакте сегодня отмечает свой 11ый день рождения. Домен платформы был зарегистрирован 1 октября 2006 года, а спустя 10 дней заработала 1ая функция сайта. Торжественная дата совпадает с днем рождения основателя ВКонтакте.

Отечественная соцсеть вот уже более десятка лет радует россиян по всему миру своими возможностями. Штаб-квартира находится в самом сердце Санкт-Петербурга в здании Зингера. Платформа составляет серьезную конкуренцию зарубежным аналогам и является социальной сетью № 1 в Европе. Созданная для общения и обмена информацией сеть «ВКонтакте» стала также местом встречи потребителя с его интересами.

Здание Зингер ВК - день рождение соц сети - Студия "МАЙ", Сургут

По официальным данным соцсети ежемесячно VKontakte посещают 97 миллионов, ежедневно отправляется 5 миллиардов сообщений и ставится 1 миллиард лайков.

социальная Среда обитания

Компании создают промо-страницы в социальных сетях, чтобы общаться со своей целевой аудиторией, обитающей во ВКонтакте. В некоторых случаях группа ВК является официальным представительством организации в Интернет. Функционал платформы позволяет владельцам использовать такую страницу в качестве собственного сайта. Уникальное оформление и ведение групп позволяют привлечь новых клиентов, информировать их о новостях и акциях, общаться с пользователями и быстро получать обратную связь. Кроме того, появилась возможность создавать каталоги товаров и услуг.

Ведение сообществ лежит на плечах SMM-специалистов. Они занимаются продвижением компании в социальных сетях. Вместе с рекламой и поисковой оптимизацией грамотная организация групп в соцсетях помогает увеличить охват целевой аудитории.

Также VKontakte предоставляет различные рекламные возможности. Социальные сети поддерживают показ контекстной рекламы из поисковых систем и имеют собственные площадки для таргетированной рекламной кампании.

Нововведения в VK

В честь торжественной даты команда ВКонтакте запустила обновленное мобильное приложение и новый алгоритм ранжирования ленты новостей. Система называется «Прометей» и работает на основе искусственного интеллекта. Алгоритм будет отбирать пользователей и сообщества с наиболее интересным и уникальным контентом. Появилась «умная лента», в которой записи публикуются с учетом интересов. Таким образом, раскрутка страниц в ВК потребует ещё больше усилий.


Возврат к списку


Обратная связь


* - обязательные поля


0cf98f25a418ab9abbd509435bc7f24e
Введите символы с картинки*