Студия "МАЙ" - разработка сайтов на 1С-Битрикс в Сургуте

САЙТЫ / РЕКЛАМА / CRM

Состоялся тренинг по интернет-маркетингу от Студии «МАЙ»

Состоялся тренинг по интернет-маркетингу от Студии «МАЙ»

16 Июнь 2018. 

Наш руководитель Надежда Неверова провела мастер-класс в рамках Первой школы маркетинга в Сургуте, организованной РА «Передовик». Урок, посвященный интернет-маркетингу, состоялся в прошлое воскресенье. Слушателями школы были руководители сургутских организаций, предприниматели,  маркетологи.

В первой (теоретической) части им были представлены основные инструменты современного интернет-маркетинга и взаимосвязи между ними. Причем эта теория – не пространные размышления профессоров, далеких от действительности, а собственное резюме по результатам реальной практики.



Состоялся тренинг по интернет-маркетингу от Студии «МАЙ»

В течение нескольких лет мы накапливали опыт рекламы и продвижения сайтов в Сургуте (на данный момент около 40 созданных сайтов, успешно работающие рекламные кампании в Интернете, кейсы по SEO и SMM).

Вместе со слушателями мы «поиграли в Яндекс», чтобы понять механизмы оценки сайтов поисковиками, проанализировали реальный сайт на соответствие целевым запросам. Мы рассказали о том, почему цены на настройку рекламной кампании имеют такой большой диапазон. Немного поговорили о перспективах, об анонимности в Сети (верней, об ее отсутствии), и о том, в каком направлении движется интернет-маркетинг.

Красной нитью через всю лекцию была проведена мысль, игнорировать которую стало опасно для любого бизнеса:

80% населения страны пользуется интернет-ресурсами (по данным ВЦИОМ), И если вы еще никак не представлены в интернет - вы игнорируете самый эффективный канал, которым уже вовсю пользуются ваши конкуренты!

Сегодня главный вопрос интернет-маркетинга  не «как начать рекламироваться в интернете?», ведь все уже давно начали, а:

  • «как продвигаться в интернете лучше конкурентов?»
  • «как оптимизировать затраты на интернет-маркетинг?»
  • «какие инструменты и методы сегодня позволяют уравнять шансы?».

Краткий конспект тренинга скоро можно будет найти в нашем блоге.

На второй (практической) части вместе со слушателями с помощью CRM «Битрикс24»  был создан и опубликован настоящий лэндинг для магазина сувениров, а также «в прямом эфире» продемонстрированы возможности веб-аналитики и интеграции сайта с CRM.

Возврат к списку


Обратная связь


* - обязательные поля


0cbfbd4dd42ad514d93fa9ca48bea817
Введите символы с картинки*